Итоги Олимпийских игр в Ванкувере 2010 - LMN.sYs SerVerS ForuM*
|▼|▲|Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мини-Чат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gavrik  
LMN.sYs SerVerS ForuM* » Разное » Спорт » Итоги Олимпийских игр в Ванкувере 2010 (Главное спортивное событие четырехлетия - XXI зимние Олимпий)
Итоги Олимпийских игр в Ванкувере 2010
DokToR_Andrey→ Дата: Понедельник, 01-03-2010, 1:09 PM | Сообщение # 1
Аватарка
Лекарь епт = )
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Репутация: 0
Статус: Offline
Сборная Канады довольно неожиданно стала победителем неофициального медального зачета домашней Олимпиады, выиграв 14 золотых наград, да еще и с новым рекордом для зимних Игр. Выступление российских спортсменов в Ванкувере-2010 ожиданий болельщиков не оправдало. Однако уже следующая Олимпиада пройдет в России, где отечественным спортсменам непременно придется брать высоко поднятую Канадой планку.

В активе российских олимпийцев на Олимпиаде в Ванкувере всего 15 медалей: три золотых, пять серебряных и семь бронзовых. Для сравнения: четыре года назад в Турине у сборной России было в полтора раза больше наград - 22 (8-6-8). На Играх в Канаде россияне заняли итоговое 11-е место в неофициальном командном зачете. По общему количеству медалей в Ванкувере нет равных сборной США, которая выиграла их 37 (9-15-13). На втором месте с 30 наградами расположилась команда Германии (10-13-7), третья Канада (14-7-5). По общему числу медалей сборная России шестая.

Главным разочарованием Олимпиады-2010, безусловно, стало разгромное поражение сборной России по хоккею, уступившей в первом матче плей-офф Канаде со счетом 3:7. Не меньше огорчило болельщиков серебро Евгения Плющенко, который в соревнованиях фигуристов-одиночников явно был достоин большего. Намного больше, чем четыре медали, ждали на Родине от российских биатлонистов.

Однако самая неудачная Олимпиада в истории отечественного спорта запомнится не только провалами, но и блестящими победами, которых, к сожалению, было не так много, как хотелось бы. Первую золоту медаль сборной России в Ванкувере принес лыжник Никита Крюков, который на одну сотую секунды опередил своего товарища по команде Александра Панжинского в спринте. К концу Игр-2010 проснулись биатлонисты, на счету которых два золота – в женской эстафете и масс-старте у Евгения Устюгова. Безусловным прорывом можно назвать серебряную медаль Екатерины Илюхиной, ставшую первой олимпийской наградой России в сноуборде, а также две награды Ивана Скобрева в конькобежном спорте.

Все медали сборной России на ХХI зимних Олимпийских играх в Ванкувере:
золото: Никита Крюков (лыжные гонки, спринт), Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева (биатлон, женская эстафета), Евгений Устюгов (биатлон, масс-старт 15 км);

серебро: Александр Панжинский (лыжные гонки, спринт), Евгений Плющенко (мужское одиночное фигурное катание), Ольга Зайцева (биатлон, масс-старт 12,5 км), Иван Скобрев (конькобежный спорт, 10 000 метров), Екатерина Илюхина (сноубординг, параллельный гигантский слалом);
бронза: Иван Скобрев (конькобежный спорт, 5000 метров), Александр Третьяков (скелетон), Александр Зубков, Алексей Воевода (бобслей, двойки), Наталья Коростелева, Ирина Хазова (лыжные гонки, командный спринт), Николай Морилов, Алексей Петухов (лыжные гонки, командный спринт), Оксана Домнина и Максим Шабалин (фигурное катание, танцы на льду), Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов (биатлон, мужская эстафета).


Admin 4 Zombie and 6 Zombie
Уехал на долго...
 
JIyHaTuK→ Дата: Понедельник, 01-03-2010, 3:23 PM | Сообщение # 2
Аватарка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 322
Репутация: 146
Статус: Offline
Да уж )))) Россия красавцы , чотя я ожидал от них большего dry <_< Беларусь завоевала 3 награды ( 1 зол 1 сер и 1 бронза) Тож молодцы я так считаю biggrin :D

PS: пропустил самую изюминку олимпиады КАК В ХОКЕЙ СЫГРАЛИ кто вин CANADA OR USA ???


Die because Noob ? <== ><
АРрРр ! Йа злой и страшный серый волк Йа в поросятах знаю толк )

JIyH4uK :D новый ник )))

Сообщение отредактировал JIyHaTuK - Понедельник, 01-03-2010, 3:38 PM
 
Enjoy→ Дата: Понедельник, 01-03-2010, 3:56 PM | Сообщение # 3
Аватарка
Задрот
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 137
Статус: Offline
канада выграла в овертайме 3-2

Сиськи помял - время зря не потерял
Хорошо смеется тот, кто за сиськи держится.
Дома сиськи хороши, а в гостях лучше
Век живи - век сиськи мни.
 
JIyHaTuK→ Дата: Понедельник, 01-03-2010, 4:10 PM | Сообщение # 4
Аватарка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 322
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Enjoy)
канада выграла в овертайме 3-2

УХХХ !!!!!!!!!!! ка я тако матч пропустил ?? я ток половину посмотрел счет был 2 0 канада выигрывала


Die because Noob ? <== ><
АРрРр ! Йа злой и страшный серый волк Йа в поросятах знаю толк )

JIyH4uK :D новый ник )))

 
Ar4u→ Дата: Воскресенье, 14-03-2010, 10:18 PM | Сообщение # 5
Аватарка
Ламер
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 776
Статус: Offline
а я неувлекаюсь спортивными играми =))) но мпортом люблю заниматься )))

LMN.sYs [1.6] SerVer [2] Public and LMN.sYs [1.6] SerVer [5] GUN GAME admin
ICQ 392-406-365
 
JIyHaTuK→ Дата: Воскресенье, 14-03-2010, 10:37 PM | Сообщение # 6
Аватарка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 322
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Enjoy)
канада выграла в овертайме 3-2

Довелось посмотреть повтор последней шайбы ))) Ппц там что на стаде творилось ))) biggrin biggrin


Die because Noob ? <== ><
АРрРр ! Йа злой и страшный серый волк Йа в поросятах знаю толк )

JIyH4uK :D новый ник )))

 
He_xa4yxa→ Дата: Воскресенье, 30-05-2010, 10:01 PM | Сообщение # 7
Аватарка
Пушечное мясо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 68
Статус: Offline
Жалко
От хокея ожидал большего


 
JIyHaTuK→ Дата: Понедельник, 31-05-2010, 4:53 PM | Сообщение # 8
Аватарка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 322
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (He_xa4yxa)
От хокея ожидал большего

Тебе мало было финала ? Просто бомба, смотрел повтор, стидион просто пздц.


Die because Noob ? <== ><
АРрРр ! Йа злой и страшный серый волк Йа в поросятах знаю толк )

JIyH4uK :D новый ник )))

 
LMN.sYs SerVerS ForuM* » Разное » Спорт » Итоги Олимпийских игр в Ванкувере 2010 (Главное спортивное событие четырехлетия - XXI зимние Олимпий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
LMN.sYs © 2004 - 2024