Защита конфига от изменения методом архивирования - LMN.sYs SerVerS ForuM*
|▼|▲|Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мини-Чат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fast, Gavrik  
LMN.sYs SerVerS ForuM* » Технический » По работе сервера » Защита конфига от изменения методом архивирования (Процедура автоматизации)
Защита конфига от изменения методом архивирования
-SAM-→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 3:23 PM | Сообщение # 1
Аватарка
STAND ALONE MAN
Группа: Администратор(S)
Сообщений: 1178
Репутация: 778
Статус: Offline
В данной теме рассмотрим вопрос изменения конфигурационного файла в Counter-Strike 1.6 prof
(1) Немного теории:

Конфигурационный файл содержит информацию о всех клавишах, настройках игры.
Он является по содержимому ничем иным, как обычным текстовым файлом с расширением .CFG, по-этому может быть открыт и изменен в блокноте или другом текстовом редакторе.
(2) Расположение .СFG-файла:

Файл как правило лежит в корне с игрой (папка cstrike). Изменить расположение можно через реестр Windows
Код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam]
"Language"="russian"
тогда конфиг сохраниться в папке cstrike_russian и т.д. по аналогии.
(3) Как грузится конфиг:

1). Конфиг считывается так - сперва autoexec.CFG - он содержит адреса о командах, которые сразу задаются в CS, не смотря на ваш конфиг. В нем могут быть прописаны всевозможные бинды, алиасы, скрипты, как в чистом виде, так и их адреса - сами скрипты могут быть спрятаны где-то в глубинах дистрибутива CS. Короче, с него подхватываются все конфиги.
2). Потом считывается config.CFG - ваш конфиг, его мы меняем через менюшку в самой игре. Он по умолчанию содержит следующее:
Код
// This file is overwritten whenever you change your user settings in the game.
// Add custom configurations to the file "userconfig.cfg".
Тоесть, можно назвать свой конфиг как угодно, например, SAM.CFG. Единственное но - его имя должно быть дописано в autoexec.CFG, иначе он не будет считываться в игре!
(4) Как защитить конфиг и зачем это нужно делать?

При коннекте на разные сервера может быть изменен конфиг - дописать, поменять что-то, что в последствии отразиться в дальнейшем на вашей игре на других серверах.
Расскажу вам, как защитить конфиг от изменения методом архивирования, т.к. поставив параметр "read only" - не работает!
1). Пишем/проверяем свой autoexec.CFG
2). Пишем/проверяем свой конфиг - config.CFG
3). Избавляемся от прочих конфигов.
4). Все конфиги кидаем в одну папку - там, где ваш языковой дистрибутив (см. 2 пункт темы) - именно оттуда будет считываться ваш конфиг, им можно перекрыть конфиг в других директориях, если только вы не прописали другой путь в autoexec.CFG (см. 3 пункт темы) - этого не нужно делать сейчас, и поймете почему.
5). 2 этих файла архивируем в архиваторе WinRAR, создавая самораспаковывающийся Непрерывный SFX RAR архив с параметрами
Код
Silent=1
Overwrite=1

[стёрто админом]

----> можно предварительно заархивировать конфиг с помощью WinRAR или другого архиватора, а в случае его порчи - повторно достать с архива...
Приятной Вам игры. С уважением к Вам, *SAM*

P.S.: Данный краткий туториал написан мной.



Dj Schmitz — Megamix 2008 (Baracuda-Lasgo-Milk Inc-Sylver).mp3


Сообщение отредактировал -SAM- - Среда, 28-07-2010, 1:46 PM
 
DokToR_Andrey→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 4:17 PM | Сообщение # 2
Аватарка
Лекарь епт = )
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Репутация: 0
Статус: Offline
ой как много всего biggrin можно просто поставить конфиг на Атрибут "Только чтение" и сделать резервные копии конфига(ов). У меня примерно так сделано smile -SAM-, уж слишком сложно ты написал rolleyes

Admin 4 Zombie and 6 Zombie
Уехал на долго...
 
krisdh→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 4:23 PM | Сообщение # 3
Нет аватара
Группа: Удаленные





Хмм... ломалка конфига - это система на сервере для блокировки всяких -бип-. Подобная тема равна нарушению правил серверов и приравнивется к темам типо: "как достать читы", "как установить читы" и т.п. Сообщение стёр. -SAM-, не советую ещё вылезать с этим ибо за это можно и вирь на машину словить. Я 2 раза предупреждать не буду. angry

P.S. То, что какой-то неадекват постоянно юзает ломалку конфига не даёт право другим игрокам писать способы защиты от данной функции управления сервером.

 
-SAM-→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 4:26 PM | Сообщение # 4
Аватарка
STAND ALONE MAN
Группа: Администратор(S)
Сообщений: 1178
Репутация: 778
Статус: Offline
Quote (DokToR_Andrey)
можно просто поставить конфиг на Атрибут "Только чтение"
У меня конфиги ломали (в смысле он менялся каждый раз после игры на серверах - ставило такое значение cl_updaterate и т.д., при котором я не мог играть на других серверах - вспомните, какой раньше у меня был пинг!! - это от того, что я играл не только на лимонке, на другом серве оно мне "ломало" конфиг - не давало играть на других серверах, в частности на лимонке) даже в Read-only mode! Так что не надо здесь говорить людям, ЧТО ЭТО РАБОТАЕТ!
Quote (DokToR_Andrey)
и сделать резервные копии конфига(ов)
Ага, а потом самому каждый раз их переписывать, вытаскивать с архива... no Поддержал называется!

Добавлено (01-05-2010, 4:26 PM)
---------------------------------------------
krisdh, это не ломалка - а копия конфига. Ты меня не понял вообще здесь!!!! wacko

Сообщение отредактировал -SAM- - Суббота, 01-05-2010, 5:09 PM
 
krisdh→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 4:28 PM | Сообщение # 5
Нет аватара
Группа: Удаленные





Кстати, P.S. ломается не только .cfg. Там возможностей море. Не заставляйте меня вспоминать методы написания плагинов xD
 
-SAM-→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 4:29 PM | Сообщение # 6
Аватарка
STAND ALONE MAN
Группа: Администратор(S)
Сообщений: 1178
Репутация: 778
Статус: Offline
Quote (krisdh)
-SAM-, не советую ещё вылезать с этим ибо за это можно и вирь на машину словить. Я 2 раза предупреждать не буду. angry
Ты наверное шутишь! Ты угрожаешь мне тем, что ты мне вирь пустишь? Я не понял тебя, ты меня... вот так и живем в неведении и неадеквате!
Quote (krisdh)
Кстати, P.S. ломается не только .cfg
Ага, вот человеку уже сломали >> http://lmnsys.my1.ru/forum/22-1448-1 Бедняга даже не знает, где эти конфиги лежат. Вы уж извините, товарищь админ, но так вы не только не сможите поднять онлайн на сервере, а и потеряете уважение к вам со стороны простых игроков, которые толком не знают даже о конфигах. Помните, что ни все здесь такие плохие, не все читерят намеренно, а есть и такие, кто сами не знают, что у них чит - разные серверы, разные сборки CS.


Сообщение отредактировал -SAM- - Суббота, 01-05-2010, 4:45 PM
 
krisdh→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 4:29 PM | Сообщение # 7
Нет аватара
Группа: Удаленные





-SAM-, ты выложил систему защиты конфигурационного файла. У сервера есть система по уничтожению этого самого файла. Т.е. ты противопоставляешь себя системам сервера и позиции гл.админов)))))

P.S. V, и не понял. Если так - то объясни идиоту что ты имел ввиду)))))

 
krisdh→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 4:30 PM | Сообщение # 8
Нет аватара
Группа: Удаленные





P.S.S. Если я тебя не так понял - я востановлю твою мессагу
 
krisdh→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 4:32 PM | Сообщение # 9
Нет аватара
Группа: Удаленные





-SAM-, ты меня правлбно понял. Если ты будешь подобные темы мутить - то получишь от меня подарок. Эта тема - нарушение правил и фактически обход систем защиты сервера!
 
-SAM-→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 4:44 PM | Сообщение # 10
Аватарка
STAND ALONE MAN
Группа: Администратор(S)
Сообщений: 1178
Репутация: 778
Статус: Offline
Quote (krisdh)
-SAM-, ты выложил систему защиты конфигурационного файла.
Так точно - обычное резервное копирование конфига. Только архив SFX. Я даже о читах не вспоминал и не думал, когда писал эту тему. Просто иногда клавиши перебиндуются на разных серверах - читай тему >> http://lmnsys.my1.ru/forum/22-1448-1 Из-за этого я и настрочил подобный материал, а ты его так оценил wacko


Сообщение отредактировал -SAM- - Суббота, 01-05-2010, 10:25 PM
 
DokToR_Andrey→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 5:00 PM | Сообщение # 11
Аватарка
Лекарь епт = )
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Репутация: 0
Статус: Offline
-SAM-, ну ты реально сильно много всякова понаписал smile и не надо было писать могу создать такую темку)) знаешь что... лудше применять свои знания в своих целях и защищать свою cs smile

Admin 4 Zombie and 6 Zombie
Уехал на долго...
 
krisdh→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 5:03 PM | Сообщение # 12
Нет аватара
Группа: Удаленные





-SAM-, лады, благие побуждения понимаю. Но думаю, что моё объяснение до тебя то же дошло. Так что думаю, что конфликт исчерпан при условии не появления повторных тем такого содержания.

Тут суть в том, что мы то всё равно можем заданить игрока и другими методами, но всё же.

 
-SAM-→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 5:07 PM | Сообщение # 13
Аватарка
STAND ALONE MAN
Группа: Администратор(S)
Сообщений: 1178
Репутация: 778
Статус: Offline
Quote (krisdh)
Тут суть в том, что мы то всё равно можем заданить игрока и другими методами, но всё же.
Я не про читы говорю! Читай эту тему сново сверху вниз, после прочтения этой >> http://lmnsys.my1.ru/forum/22-1448-1 Ну вы даете!!!!


Сообщение отредактировал -SAM- - Суббота, 01-05-2010, 5:08 PM
 
RespecTMe→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 5:35 PM | Сообщение # 14
Аватарка
БАБУЛЯ
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 751
Статус: Offline
я тему прочитать не успел, но помойму очень даже правильно -SAM- выложил, многие стали бегать на серверах с надписями всякими и они даже не представляют что это и как удалить.
(выводы из заголовка делаю)


P.s. [Pro]Babka
 
-SAM-→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 5:36 PM | Сообщение # 15
Аватарка
STAND ALONE MAN
Группа: Администратор(S)
Сообщений: 1178
Репутация: 778
Статус: Offline
Quote (krisdh)
Эта тема - нарушение правил и фактически обход систем защиты сервера!
ВЫВОД: по моей системе конфиг остается незащищенным во время захода и на сервере - ты (админ и сервер) можешь писать что захочешь туда. Например, сломать его, если я читер. Но в этом случае - у меня есть резервная копия конфига. Я ней воспользуюсь - ты мне опять сломаешь... и так до тех пор, пока у меня не пропадет резервная копия. Признаю, что тогда моя тема как-бы помагает читакам. Но на самом деле это не так - любой может просто заархивировать конфиг, сделать бекап ...это легко! Ну как ты сказал -
Quote (krisdh)
Кстати, P.S. ломается не только .cfg. Там возможностей море. Не заставляйте меня вспоминать методы написания плагинов xD
2 случай - ты мне прописал в благих намерениях настройки, при которых я смогу играть на твоем сервере и не буду нарушать его правила... Ну тогда я не смогу нормально играть на других серверах! Вот зачем я написал эту тему!!!! Ты меня понимаешь?


Сообщение отредактировал -SAM- - Суббота, 01-05-2010, 5:47 PM
 
RespecTMe→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 5:39 PM | Сообщение # 16
Аватарка
БАБУЛЯ
Группа: Друзья
Сообщений: 717
Репутация: 751
Статус: Offline
Quote
Признаю, что тогда моя тема как-бы помагает читакам

глупости...если читер не ЛОХ он прекрасно и так всё это знает!


P.s. [Pro]Babka
 
DokToR_Andrey→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 5:40 PM | Сообщение # 17
Аватарка
Лекарь епт = )
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Репутация: 0
Статус: Offline
krisdh, помойму ты иж перегнул с нарушением прав со стороны Сэма smile имхо))

Admin 4 Zombie and 6 Zombie
Уехал на долго...
 
-SAM-→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 5:42 PM | Сообщение # 18
Аватарка
STAND ALONE MAN
Группа: Администратор(S)
Сообщений: 1178
Репутация: 778
Статус: Offline
RespecTMe, да меня здесь крапаль не поняли - krisdh подумал, что не сможет мне прописать ничего на сервере во время игры в конфиг!

Добавлено (01-05-2010, 5:42 PM)
---------------------------------------------
DokToR_Andrey, вот-вот...



Dj Schmitz — Megamix 2008 (Baracuda-Lasgo-Milk Inc-Sylver).mp3
 
krisdh→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 6:18 PM | Сообщение # 19
Нет аватара
Группа: Удаленные





DokToR_Andrey, если бы я дал бан или предупреждение - я бы перегнул. Именно потому, что я не уверен в том, что это нарушение (трактовать можно как нарушение, но мы то не в суде))))

RespecTMe, данная тема может помоч лохочитеру развиваться, а на кой -бип- нам это надо???

 
krisdh→ Дата: Суббота, 01-05-2010, 6:19 PM | Сообщение # 20
Нет аватара
Группа: Удаленные





-SAM-, Теперь тебя я понял. Без вопросов. Но давай реально без таких сложностей)))
 
LMN.sYs SerVerS ForuM* » Технический » По работе сервера » Защита конфига от изменения методом архивирования (Процедура автоматизации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
LMN.sYs © 2004 - 2024