Основные положения правил игры на серверах. - LMN.sYs SerVerS ForuM*
|▼|▲|Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мини-Чат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fast, eXclusive, Gavrik  
LMN.sYs SerVerS ForuM* » Главный! » Новости сервера » Основные положения правил игры на серверах. (На сервере играй, но про правила не забывай!)
Основные положения правил игры на серверах.
olenevod→ Дата: Суббота, 20-03-2010, 8:33 PM | Сообщение # 1
Нет аватара
Группа: Удаленные





ОБНОВЛЕНО ОТ 31/03/2011г.

Основные положения
I Концепция
Данные правила составлены, чтобы не было недопонимания между игроками и администраторами сервера. В случае если происходит ситуация, не упомянутая в данных правилах, администратор делает то, что считает правильным и этичным.

II Правила боя
1. На сервере запрещается использование всякого рода читов (читерство), даже с целью тестирования самого чита или античитерской программы, использование недокументированных возможностей и багов игры в своих интересах, умышленное тимкиллерство и целенаправленное нанесение повреждений игрокам своей команды, оскорбление игроков, злостное кемперство, отклонение от выполнения задания и осуществления действий не относящихся к общей цели игры, флуд и другие действия, приведенные в разделе Уточнения.
III Борьба с читерами на CS-серверах Lmn.SyS
1. Все сервера Lmn.SyS работают в secure-режиме (включен VAC - Valve AntiCheat)
2. При наличии в игре пользователя подозрительных моментов администратор имеет право наложить бан.
3. Оспаривание бана осуществляется посредством публикации соответствующего сообщения на форуме
IV. Уточнения:

1.1. Оскорбление игроков и неоправданное употребление нецензурной лексики - словесные перепалки и использование нецензурных выражений, не относящиеся к игровой ситуации или же чрезмерное выражение эмоций посредством нецензурных выражений, повторяющееся неоднократно, оскорбление игроков за их ошибки или неадекватные действия в игре, в том числе с использованием нецензурных выражений. Это правило распространяется на всех игроков сервера без исключения.

1.2. Тимкиллерство - умышленное убийство или нанесение повреждений членам своей команды. Кроме случаев, когда повреждение или убийство члена своей команды произошло случайно на поле боя или из-за ограниченной видимости.

1.3. Злостное кемперство - отсутствие игрока в зоне активных действий, не связанное с выполнением командного задания, а также стремление закончить раунд по таймлимиту, если это приведет к поражению команды (на картах as и cs для СТ, и de для Т).

К злостному кемперству не относится:

- ситуация, когда игрок намеренно избегает открытого огневого контакта при остатке времени до конца раунда менее 30 сек, и превосходстве противников не менее чем в два раза (если за 30 сек. до конца осталось два игрока и у них есть 4 соперника они вправе схорониться и ждать конца раунда).

Термин злостное кемперство не применим:

а). К Террористам на картах de_ после установки бомбы (охрана установленной бомбы)

б). К Террористам на cs_ картах до увода заложников

в). К Террористам на as_ картах.

г). К Контр-террористам на картах de_ до установки бомбы или после установки, но в том случае если таймер бомбы не успеет сработать

д). К Контр-террористам на картах cs_ после увода заложников (охрана путей отхода)

1.4. Отклонение от выполнения задания - невыполнение игроком задания, описанное в брифинге к карте, когда для этого есть все возможности: когда игрок, играющий за террористов с бомбой, не ставит бомбу находясь на бомбплайсе, причем ему не мешают игроки противника; когда игрок, играющий за СТ, не спасает заложников находясь рядом с ними, причем ему не мешают игроки противника, а команда СТ имеет численное преимущество.

1.5. Осуществление действий, не относящихся к целям игры, - периодическое осуществление игроком действий, никак не связанных с целями игры, которые можно характеризовать как действия, в результате которых просто теряется время: неоправданные самоубийства, бесцельные прыганья в текстуры и стрельба по ним, закидывание своего респауна дымовыми или другими гранатами, прочее, что можно охарактеризовать как уклонение игрока от выполнения командного задания или убийства игроков противника.

1.6. Флуд - написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений через команды say и team_say, а также использование голосовой связи для разговоров и комментариев, не относящихся к происходящему в игре в данный момент времени.

1.7. Стоит на базе - отлучился, отвлекся на телефон и т.д.

1.8. Использование всякого рода вредоносных программ, нарушающих работоспособность сервера.

1.9. Мониторинг (получение информации о расположении подвижных объектов на карте (игроки, оружие, бомба, заложники) иначе, чем через свой собственный монитор или колонки/наушники) приравнивается к использованию читов.

1.10. Использование нецензурных ников или ников порочащих других игроков. Также нельзя использовать заведомо чужие ники. Также админ имеет право сменить никнейм игроку, если он состоит от непонятного набора цифр и букв, реклама в нике (без предупреждения).

Дополнение к пункту 1.10.: На сервере запрещается использование спрея носящего в себе непристойный и порнографический характер. Также запрещено использовать рекламу и прописи в чате, никах, а также на самом спрее!

 
-SAM-→ Дата: Понедельник, 04-10-2010, 11:50 PM | Сообщение # 2
Аватарка
STAND ALONE MAN
Группа: Администратор(S)
Сообщений: 1178
Репутация: 778
Статус: Offline
Примечание к пункту II.1. Правил:На сервере запрещается использование всякого рода читов (читерство), даже с целью тестирования самого чита или античитерской программы, а также в целях защиты от другого читера и его разоблачения* (*не касается администратора игровых серверов, если он не располагает другим средством, напр., админским WallHack), [...]

******ДОПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ ВСЕХ ИГРОКОВ НА СЕРВЕРЕ******
[Exclm]

[/Exclm]
!!!Незнание правил не освобождает от ответственности!!!
 
LMN.sYs SerVerS ForuM* » Главный! » Новости сервера » Основные положения правил игры на серверах. (На сервере играй, но про правила не забывай!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
LMN.sYs © 2004 - 2024